勇敢心资源网

当前位置:首页 > 问答 > 精选问答 / 正文

燕窝一斤多少钱

(2020-07-24 18:56:53) 精选问答

正宗的燕窝价格有很多种,影响因素比较多。我们熟悉的大品牌同仁堂的燕窝价格在80元左右每克,一斤大概要4万元。而其他品牌以及一些网络销售价格差距较大,在十几元到几十元不等。在购买时务必要注意辨别燕窝是否正宗,辨别方法如下:

一、观察

正宗燕窝的颜色一般是天然的淡黄色或者是米色且质地很脆,容易折断。劣质燕窝颜色过于洁白且容易掰弯。

二、泡发

正宗燕窝泡发后水质仍然清澈且燕丝根根分明;劣质燕窝泡发后水质较为浑浊且泡发率很低。

三、品尝

正宗燕窝口感软糯香滑,胶质多且味道清淡;劣质燕窝口感差且容易炖化,有的甚至会有刺激性的味道。

声明:此文信息来源于网络,登载此文只为提供信息参考,并不用于任何商业目的。如有侵权,请及时联系我们:baisebaisebaise@yeah.net
搜索
随机推荐

勇敢心资源网|豫ICP备19027550号